路線: 星が丘線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 下諏訪町 (下諏訪町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山の神(長野県諏訪郡)
- 注連掛
- 星が丘上(長野県)
- 星が丘公会所前
- 社中学校入口
- 北小校庭入口
- 春宮大門
- 諏訪マタニティー前
- 老人福祉センター(長野県諏訪郡)
- 医王渡橋
- 宮の上(長野県)
- 新町上(長野県)
- 湯田坂上
- 諏訪大社秋宮前
- 大社通り
- 下諏訪駅口
- 下諏訪駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本