路線: 星ヶ峯~山田~谷山電停(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株)
経由箇所(順不同)
- イオンSC(鹿児島県)
- 谷山電停(1)
- 谷山駅前
- 新永田橋
- 南高校前(鹿児島県)
- 柿木田(鹿児島県鹿児島市)
- 窪田(鹿児島県鹿児島市)
- 真方(鹿児島県鹿児島市)
- 大園(鹿児島県鹿児島市)
- 中山農協前
- 中山温泉前
- 中山校前
- 山田下(鹿児島県鹿児島市)
- 札下
- 北中前(鹿児島県)
- 山田(9)
- 鹿倉(鹿児島県)
- 星ヶ峯入口
- 星ヶ峯中央公園前
- 星ヶ峯南
- 星ヶ峯県営住宅前
- 星ヶ峯二丁目
- 星ヶ峯三丁目
- 三丁目北(鹿児島県)
- 恵宝神社前
- 星ヶ峯四丁目
- 星ヶ峯第九公園前
- 市営住宅前(鹿児島県)
- 星ヶ峯五丁目
- 星ヶ峯
- 第五公園前
- 皇徳寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本