路線: 星和線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小国産交前
- 柏田住宅前
- 上広瀬(熊本県)
- 小国町役場前(熊本県)
- 小国大橋口
- 宮の下(3)
- 皿山(熊本県)
- 松原(黒川)
- 駄原(熊本県阿蘇郡)
- 坂本(小国)
- 坂本(熊本県阿蘇郡)
- 深松
- 上田(熊本県)
- 永江観音
- 広田(熊本県)
- 旗返し
- 波居原
- 鬼渕
- 長迫(熊本県)
- 高鼻(熊本県)
- 下田原(熊本県)
- 田の原(熊本県)
- バイパス田の原
- 薬師温泉入口(熊本県)
- 黒川保育所
- 黒川(熊本県)
- 東黒川(熊本県)
- 白川入口(熊本県)
- 白川温泉
- 白川集会場前
- 白川下
- 星和(熊本県)
- 星和公民館前
- 吉原公民館(熊本県)
- 黒原(熊本県阿蘇郡)
- 中園(熊本県阿蘇郡南小国町)
- 扇本村
- 扇入口
- 満願寺(熊本県)
- 志津(熊本県)
- 満願寺入口(熊本県)
- 動馬木
- 荒倉(熊本県)
- 千光寺(熊本県)
- 竹の熊
- 市原上町
- 南小国農協前
- 小田温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本