路線: 正楽寺線(鹿の道線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島市 (広島市のウェブページ), (株)ささき観光 ((株)ささき観光のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上白川(広島県)
- 大古屋
- 東川角
- 湯来川角
- 砂谷中学校
- 湯来南小学校
- 重光口
- 十文字(広島県)
- 棡
- 上棡
- 木末
- 下木末
- 土井(広島県広島市)
- 後畑口
- 最広寺
- 郷神社
- 下重光
- 中重光
- 上重光
- 下鹿の道
- 中鹿の道
- 上鹿の道
- 正楽寺前
- 峠下(広島県)
- 葛原分校
- 峠(広島県広島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本