路線: 正丸線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松枝(埼玉県)
- 二子山入口
- 長渕(埼玉県)
- 処花
- 中井橋(埼玉県)
- 赤谷(埼玉県)
- 芦ヶ久保駅(バス停)
- 川地
- 滝ノ枕
- 根古屋(埼玉県秩父郡)
- 横瀬橋(埼玉県)
- 横瀬公民館前
- 横瀬駅入口
- 姿
- 坂氷
- 上野町(埼玉県)
- 秩父まつり会館
- 秩父駅(バス停)
- 秩父ふるさと館
- 本町(埼玉県秩父市)
- 中町(埼玉県)
- 上町一丁目(埼玉県)
- 札所十三番
- 西部秩父駅
- 秩父公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本