路線: 正法寺線・生母線・大平線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 胆沢病院
- 桜屋敷ニュータウン
- 南大鐘
- 川端(岩手県奥州市)
- 西上野(岩手県)
- 水沢公園西口
- 水沢観光物産センター前
- 日高神社入口
- 奥州市役所前(1)
- 水沢病院前
- 水沢病院
- 立町角(1)
- 柳町(岩手県)
- 大町坂の上
- 水沢駅通り
- 中央通り二丁目(岩手県)
- 中央通り三丁目(岩手県)
- 南常盤
- 太日通り(信金前)
- 中田町(岩手県)
- 町屋敷(岩手県)
- 瀬台野
- 石名坂(岩手県)
- 寺西(岩手県)
- 秋成
- 上島(岩手県)
- 新田(岩手県奥州市)
- 姉体公民館
- 姉体
- 道の駅水沢
- 船場(岩手県)
- 黒石(岩手県)
- 長根(岩手県)
- 下柳(岩手県)
- 大平(5)
- 二渡(岩手県)
- 天王(岩手県)
- 登満羽毛
- 生母
- 黒石寺前
- 山内橋
- 袈裟掛
- 黒門(岩手県)
- 正法寺(岩手県)
- 大久保(岩手県奥州市)
- 谷地(岩手県奥州市)
- 車坂(岩手県)
- 長田(岩手県奥州市)
- 山沢(岩手県)
- 飛沢
- 高根下
- 中在(1)
- 大平(4)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本