路線: 正連寺(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)県交北部交通 ((株)県交北部交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北本町一丁目(高知県)
- 一宮バスターミナル
- 天王(高知県高知市)
- 久万川大橋
- 南川添
- 北御座
- 南御座
- 金田橋(高知県)
- 大田川橋
- 江陽小学校前
- 北本町三丁目(高知県)
- 相生町通
- 高知駅前
- 高知橋
- 蓮池町
- はりまや橋(3)
- 堺町(高知県)
- 堀詰
- 大橋通
- 公園通(高知県)
- 県庁前(高知県)
- 愛宕町一丁目(高知県)
- 愛宕町二丁目(高知県)
- 愛宕中学前
- 変電所前(正連寺)
- 愛宕小橋
- 中秦泉寺
- 金谷橋
- 谷ノ内
- 北秦泉寺
- 桜ヶ丘団地前(高知県)
- 女夫岩
- 見晴し
- 正蓮寺(高知県)
- 中山(高知県高知市)
- ゴルフ場入口(高知県)
- 小坂峠
- 薊野通
- 都築口
- 神田(高知県)
- 久重小学校通
- 緑ヶ丘団地(高知県高知市)
- 七ッ渕
- 重倉橋
- 切抜(高知県高知市)
- 惣田(高知県)
- 日の浦(高知県)
- 長谷橋(高知県)
- 長谷(正連寺)
- 梶谷橋
- 土佐山農協前
- 平石上
- 鳴野(高知県)
- 高川(高知県)
- イッチキ
- 川奈路(高知県高知市)
- 川奈路第二
- 仏木(高知県)
- 上仏木
- 川戸(高知県)
- 西川(高知県高知市)
- 菖蒲(高知県高知市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本