路線: 清61(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 志木駅南口
- すきっぷたうん
- 新座志木中央総合病院
- 立教前
- 北野入口
- 山川工業前
- 野火止中央
- 野火止角
- ふるさと小道
- 野火止小学校
- オリエンタル酵母工業前
- 野火止三丁目
- 菅沢中央
- あたご橋(埼玉県)
- 菅沢(埼玉県)
- 下宿入口
- 下清戸
- 中清戸東
- グリーンタウン清戸
- 中清戸郵便局
- 気象衛星センター
- 清瀬住宅入口
- 上清戸一
- 清瀬駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本