路線: 清62(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 志木駅南口
- すきっぷたうん
- 新座志木中央総合病院
- 立教前
- 北野入口
- 山川工業前
- 野火止中央
- 野火止角
- ふるさと小道
- 野火止小学校
- オリエンタル酵母工業前
- 野火止三丁目
- 菅沢中央
- 中郷(埼玉県新座市)
- 旭が丘五(東京都清瀬市)
- 団地センター(東京都清瀬市)
- 旭が丘二
- 団地交番前
- 台田(東京都)
- 下戸(東京都)
- 下田(東京都清瀬市)
- 清瀬市役所
- 宮の台住宅
- けやき通り(東京都清瀬市)
- 郷土博物館入口(東京都清瀬市)
- 元町一
- 清瀬駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本