路線: 清63-1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 清瀬駅北口
- 元町一
- 郷土博物館入口(東京都清瀬市)
- けやき通り(東京都清瀬市)
- 宮の台住宅
- 清瀬市役所
- 都営中清戸住宅東
- 下清戸二
- 大林組技術研究所
- 旭が丘通り
- 旭が丘二
- 団地センター(東京都清瀬市)
- 旭が丘五(東京都清瀬市)
- 旭が丘団地
- 中郷(埼玉県新座市)
- 菅沢中央
- 台(埼玉県新座市)
- 新座営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本