路線: 清66(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 清瀬駅北口
- 清瀬郵便局
- 第四都営住宅
- 中里(東京都清瀬市)
- 中里団地
- 西武グリーンヒル(埼玉県所沢市)
- 柳瀬川
- 愛宕山(埼玉県)
- 安松(埼玉県)
- 東中学校入口(埼玉県所沢市)
- 上安松
- 松井(埼玉県)
- 西武秋津団地
- 市営住宅前(埼玉県所沢市)
- 茨原前
- 所沢駅東口通り
- 所沢駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 60本
- 土曜日の運行本数: 51本
- 日曜祝日の運行本数: 51本