路線: 清原・安原~小栗山線 75(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小栗山(青森県)
- 弘前営業所
- 松木平(青森県)
- 松木平駅前
- 清水森南口
- 清水森
- 清水森北口
- 大清水四丁目
- 安原入口(青森県)
- 安原一丁目
- 大清水老人ホーム
- 安原団地
- 清原二丁目
- 取上児童公園前
- 柴田幼稚園前
- 北園一丁目
- 取上二丁目
- 松森町角(2)
- 中央松森町(2)
- 上土手町
- 土手町十文字
- 上代官町
- 中央通り一丁目(青森県)
- 弘前バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本