路線: 10号系統(バス路線)(京都市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山越(京都府)
- 山越中町
- ユースホステル前(京都府)
- 宇多野病院前
- 鳴滝本町
- 福王子
- 御室仁和寺
- 京福妙心寺駅前
- 妙心寺北門前
- 等持院南町
- 等持院道
- 府立体育館前
- 北野白梅町
- 北野天満宮前
- 上七軒
- 千本今出川
- 千本中立売
- 千本出水
- 千本丸太町
- 丸太町智恵光院
- 堀川丸太町
- 府庁前
- 烏丸丸太町
- 裁判所前(京都府)
- 河原町丸太町
- 京都市役所前(2)
- 河原町三条
- 三条京阪前
- 四条京阪前
- 四条河原町(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 47本
- 土曜日の運行本数: 43本
- 日曜祝日の運行本数: 43本