路線: 清水山線77(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福井駅前
- 新橋北詰
- 毛矢町
- 福井商工会議所
- 木田四ツ辻
- みのり二丁目
- 赤十字前(2)
- 赤十字病院
- 月見町(福井県福井市)
- 南福井
- 花堂(福井県)
- 大町口(福井県)
- ベル前
- 舞屋口
- 福南団地入口
- 江守中
- 種池
- 京福社団地入口
- 京福社団地
- 江守橋北詰
- 江守橋南詰
- 江守の里
- 合谷町
- 北南居
- 南居
- 福井南養護学校
- 三尾野(福井県)
- 清水山(福井県)
- 清水山口
- 真栗
- 坪谷(福井県)
- テニスコート場
- ふくい健康の森
- 中央広場(福井県)
- シルバー病院
- エフエフ福井
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本