路線: 清美・荘川線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三谷口(岐阜県)
- 三谷(岐阜県)
- 牧戸(岐阜県)
- 中畑(岐阜県高山市)
- そばの里荘川
- 荘川の里
- 新渕学校前
- 荘川支所前
- 脇洞
- 桜の郷荘川
- 荘川中学校前
- 落合橋(2)
- 一色口(岐阜県)
- 黒谷公民館前
- 荘川体育館前
- 黒谷(岐阜県高山市)
- 坂巻(岐阜県高山市)
- 三尾河
- 宮谷口(岐阜県)
- 池野(岐阜県)
- 六厩
- 六厩口
- 隣野
- 上小鳥タバコ
- 上小鳥寺前
- 上小鳥橋
- 長谷(岐阜県)
- 夏厩
- 彦谷口(岐阜県)
- 伊西
- 三尾口(岐阜県)
- 夏虫
- 上組公民館前(岐阜県)
- 大洞(岐阜県高山市)
- 松葉前
- 了徳寺前
- 牧ヶ洞
- 老田酒造前
- 分場口
- 七社(岐阜県)
- 牧ヶ洞公民館前
- 殿村(岐阜県高山市)
- 二つ葉
- 徳野口
- 三日町(2)
- 三日町診療所前
- 三日町口
- 内垣内(岐阜県)
- 太平橋(岐阜県)
- 新宮(岐阜県高山市)
- 原山口(岐阜県)
- 産業センター前
- 松原(岐阜県高山市)
- 匠ヶ丘口
- 飛騨高山高校山田校舎前
- 緑ヶ丘(岐阜県高山市)
- 崇教真光総本山前
- 緑ヶ丘口(岐阜県)
- 柏木工前
- 上岡本町四丁目
- 庁舎口
- 上岡本町三丁目
- 武田接骨院前
- 高山グリーンホテル前
- 花里町三丁目
- 高山濃飛バスセンター
- 民俗館口
- 落合橋(4)
- 松原(岐阜県下呂市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本