路線: 清美・荘川線_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北小学校前(岐阜県加茂郡)
- 松原(岐阜県下呂市)
- 清美保育園
- 北小学校前(岐阜県高山市)
- 久美愛病院
- 日赤前(岐阜県)
- 民俗館口
- 柏木工前
- 崇教真光総本山前
- 松原(岐阜県高山市)
- 産業センター前
- 原山口(岐阜県)
- 新宮(岐阜県高山市)
- 太平橋(岐阜県)
- 内垣内(岐阜県)
- 三日町口
- 三日町診療所前
- 三日町(2)
- 徳野口
- 二つ葉
- 殿村(岐阜県高山市)
- 七社(岐阜県)
- 分場口
- 老田酒造前
- 牧ヶ洞
- 了徳寺前
- 松葉前
- 大洞(岐阜県高山市)
- 上組公民館前(岐阜県)
- 夏虫
- 三尾口(岐阜県)
- 伊西
- 彦谷口(岐阜県)
- 宮の脇前
- 夏厩
- 二本木砂田前
- 二本木公民館前
- 間瀬戸前
- 脇谷前
- 三駄谷口
- 加藤前
- 野切口
- やまびこの家
- 江黒診療所前
- 江黒
- 大谷(4)
- くらや
- 下垣津
- 上小鳥橋
- 上小鳥寺前
- 上小鳥タバコ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本