路線: 清明線(嶺北1)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福井鉄道 (福井鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田原町(2)
- 西松本
- 仁愛女子高校
- 裁判所前(福井県)
- 大名町(福井県)
- 福井駅前
- 福井西武前
- 新橋北詰
- 毛矢町
- 商工会議所(福井県)
- 木田四ツ辻
- みのり二丁目
- 赤十字前(1)
- 赤十字病院
- 南福井
- 花堂(福井県)
- 大町口(福井県)
- ベル前(福井銀行前)
- ベル前(駅前)
- 南花堂
- 江端(清明線(嶺北1))
- 大島口(福井県)
- 江端駅前
- 大島住宅口
- 清明公民館前
- 下荒井口
- 足羽
- 神社前(福井県福井市)
- 下荒井(福井県福井市)
- 月見町(1)
- 体育館前(5)
- 体育館前(6)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本