路線: 生01(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎市 (川崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮前平駅(バス停)
- 宮前区役所前(1)
- 富士見台小前
- 土橋神社前
- 土橋(神奈川県川崎市)
- 犬蔵
- 犬蔵公民館前
- 菅生車庫
- 清水台(神奈川県川崎市)
- 蔵敷団地
- 蔵敷(神奈川県)
- 聖マリアンナ医大下
- 菅生三
- 稗原小前
- 天王下(神奈川県)
- 稗原(神奈川県)
- 潮見台浄水場前
- 鷲ヶ峰営業所前
- 生田高前
- 長沢団地(神奈川県)
- 春秋苑入口
- 平野(神奈川県川崎市)
- 三田四(神奈川県)
- 三田一(神奈川県)
- 生田駅(バス停)
- 百合丘高校前
- 西長沢
- 餅井坂
- 長沢中下
- 田園調布学園大前(神奈川県川崎市宮前区)
- 長沢入口(神奈川県)
- 潮見台(神奈川県)
- 土地改良プラント前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 18本