路線: 生石日本海総合病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 酒田市
経由箇所(順不同)
- 生石(山形県)
- 矢流川
- 仁枚田
- 金生沢
- 寺内(山形県)
- 北境(山形県)
- 境興野
- 関(山形県)
- 下横代(山形県)
- 久保田(山形県)
- 曽根田(山形県)
- 古青渡
- 布目(山形県)
- 新青渡
- 北平田保育園前
- 明照寺前
- 中野曽根
- 荻島(山形県)
- 熊野田
- 中野新田(山形県)
- 土崎
- 土崎口
- 大多新田
- 曙町2丁目
- 新橋(生石日本海総合病院線)
- 浜田2丁目(山形県)
- 酒田駅正面口(市営)
- 庄交ターミナル
- 八雲神社前(山形県酒田市)
- 文化センター正面口
- 文化センター前(1)
- 寿町(1)
- 中町3丁目(1)
- 山銀前
- 日吉町2丁目
- 日和山公園
- 南新町(山形県)
- 北新町2丁目
- 日吉町1丁目
- 栄町(山形県酒田市)
- 住吉町(山形県)
- 北千日町
- 泉町(山形県酒田市)
- 浜田保育園前
- 大通り商店街
- 二番町(山形県)
- 山居橋前
- 山居町(庄内)山居町東(市営)
- 酒田医療センター前(2)
- 酒田医療センター口
- 亀ヶ崎4丁目
- 亀ヶ崎5丁目
- 変電所前(山形県)
- 日本海総合病院
- 中町(山形県酒田市)
- 中町西
- 健康センター前(山形県)
- さかた海鮮市場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 2本