路線: 生地循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 黒部市 (黒部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 電鉄黒部駅前
- 高橋(富山県黒部市)
- 堀高岩井整形外科医院
- 中新(富山県黒部市)
- 中新口
- 栃沢口
- 高志野中学校前
- 生地中区藤が丘クリニック前
- 北方住宅前
- 生地口(2)
- 魚の駅
- 生地口(1)
- 四十物町
- 生地大町
- 宮川町(富山県)
- 飯沢口
- 吉田口(富山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本