路線: 生部線63(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福井駅前
- 新橋北詰
- 毛矢町
- 福井商工会議所
- 木田四ツ辻
- みのり二丁目
- 赤十字前(2)
- 赤十字病院
- 月見町(福井県福井市)
- 南福井
- 花堂(福井県)
- 大町口(福井県)
- 江端(生部線63)
- 足羽団地
- 南体育館前
- 下莇生田
- 福井南高校前
- 半田町
- JA文殊支所
- 太田神社
- 文殊ケ丘団地
- 帆谷町
- 北山町(福井県福井市)
- 北山新保
- 文殊苑入口
- 大村町
- 生部町
- 西袋町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本