路線: 生目神社線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 生目神社(宮崎県)
- 西三丁目(宮崎県)
- 西高入口(宮崎県)
- 市営住宅前(宮崎県)
- 市営住宅下
- 西二丁目(宮崎県)
- 大塚台センター前(生目神社線)
- 団地入口(大塚台)
- 東一丁目(宮崎県)
- 大塚池ノ内
- 西の原(宮崎県宮崎市)
- 原(宮崎県)
- 大橋三丁目
- 大工町(宮崎県)
- 東大工町
- 県病院前(宮崎県宮崎市)
- 千草町
- MRT前
- 宮交橘通支店前(デパート前2)
- 橘通三丁目(2)
- 橘通二丁目(2)
- 橘通一丁目(1)
- 橘橋南詰(2)
- 中村一丁目(2)
- 中村二丁目(2)
- 南宮崎駅前通(2)
- 宮交シティ(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 17本