路線: 生野南ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 巽南五丁目南
- 巽南四丁目
- 巽南五丁目
- 巽南五丁目中
- 地下鉄南巽
- 巽中四丁目
- 巽中三丁目
- 巽中二丁目
- 巽中三丁目北
- 巽西三丁目
- 巽西二丁目南
- 巽西二丁目
- 田島会館
- 田島三丁目
- 舎利寺
- 生野八坂神社前
- 林寺三丁目
- 林寺小学校
- 林寺一丁目(大阪府大阪市生野区)
- 生野工高前
- 生野中学校前(大阪府)
- 桃谷高校
- 勝山北一丁目
- 生野区役所
- 大池橋
- 巽北一丁目
- 巽公園
- 巽中学校前
- 巽東二丁目
- 烏ケ辻一丁目
- 桃谷駅前
- 勝山三丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 8本