路線: 生野北ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 小路東四丁目
- 巽北三丁目
- 北巽バスターミナル
- 巽北三丁目東
- 巽北公園
- 小路東六丁目
- 小路東五丁目
- 東小路小学校
- 小路東二丁目南
- 小路東二丁目
- 地下鉄小路
- 小路一丁目
- 新今里
- 新今里公園前
- 新今里三丁目
- 中川西公園前
- 中川二丁目
- 大池中学校前
- 大池橋
- 巽北一丁目北
- 生野中央病院
- 鶴橋保育所前
- 鶴橋二丁目
- 御幸通
- 桃谷駅筋
- 勝山中学校前
- 生野区役所
- 勝山北一丁目
- 烏ケ辻一丁目
- 桃谷駅前
- 勝山三丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 8本