路線: 10番線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 御産所
- 別府(愛媛県松山市)
- 津田団地前
- 味生
- 味生団地前
- 中津(愛媛県松山市)
- 地蔵前(愛媛県)
- 北斎院
- 北斎院住宅前
- NTT研修センター前(愛媛県)
- 丸山(愛媛県)
- 大宝寺口(愛媛県松山市)
- 朝日八幡前
- 松山総合公園前
- 朝美二丁目
- 宮西町(愛媛県)
- 宮田町(愛媛県)
- JR松山駅前
- 市民病院口(愛媛県)
- 松山コミュニティセンター前
- 千舟町七
- 千舟町六
- 松山市駅(バス停)
- 千舟町五
- 市役所前(愛媛県松山市)
- 県庁前(愛媛県)
- 一番町(愛媛県)
- 大街道
- 一番町一
- 南持田
- 東高前(愛媛県)
- 附属中学前
- 湯渡町
- 桑原農協前
- 県警察官舎前
- 一里木(愛媛県)
- 桑原(愛媛県)
- 短大前(愛媛県)
- 畑寺一丁地
- 畑寺
- 繁多寺口
- 三町(愛媛県)
- 北野(愛媛県)
- 日尾公園前
- 久米(愛媛県)
- 久米駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 50本
- 土曜日の運行本数: 48本
- 日曜祝日の運行本数: 47本