路線: 10番線高麗橋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鴨池港
- ニュータウン中央(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- 日赤前(鹿児島県)
- 騎射場
- 法文学部前
- 鹿大正門前
- 上荒田町
- 甲南高校前(1)
- 高麗町
- 高麗橋
- 中央高校前(鹿児島県)
- 千石馬場(2)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 護国神社前(鹿児島県)
- 伊敷中前
- 玉江橋(鹿児島県)
- 玉江小前
- 西高校前(鹿児島県)
- 玉里福祉館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本