路線: 盛岡バスセンター⇔県立大学・滝沢駅前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県北自動車(株) (岩手県北自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川目(岩手県)
- 盛岡バスセンター(2)
- 県庁・市役所前(2)
- 映画館通り
- 柳新道
- 開運橋(菜園通)
- 盛岡駅前東口
- 夕顔瀬橋
- 館坂橋
- 安倍館
- 上堂
- 上堂二丁目
- 氏子橋
- 運動公園口(1)
- 厨川一丁目
- 厨川駅前
- 農業研究センター(岩手県)
- 北厨川小学校前
- 岩手牧場
- 果樹研究所(岩手県)
- 森林総合研究所(岩手県)
- 巣子
- 富士見団地入口(岩手県)
- 富士見団地
- 中巣子
- 勤労青少年ホーム(岩手県)
- 山田医院前
- 巣子駅入口
- 県立大学入口(岩手県)
- 県立大学(岩手県)
- 滝沢駅前
- 盛岡農業高校前
- 分れ南
- 狼久保西
- 岩大農場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本