路線: 精華くるりんバス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 精華町
経由箇所(順不同)
- むくのきセンター
- 舟
- 菱田(1)
- 滝ノ鼻
- 狛田・下狛駅
- 僧坊(京都府)
- 里(京都府相楽郡)
- いちご園(京都府)
- 北稲八間
- 保健センター(京都府)
- 祝園一丁田
- 祝園駅西口
- 祝園駅東口
- 上下水道事務所(京都府)
- 東(京都府相楽郡)
- 西北(京都府)
- 北ノ堂
- 馬渕(京都府)
- 菅井(1)
- 役場・図書館
- 南稲八妻
- 南庄(京都府)
- かしのき苑
- 精華台
- 精華台西
- アピタ・コーナン前
- けいはんなプラザ
- 光台コミュニティホール
- 光台南
- 柘榴
- 乾谷
- 光が丘幼稚園
- 万代前
- 桜が丘(京都府)
- 精華南中学校
- 山田(京都府相楽郡)
- 山田高橋
- 山田川駅(バス停)
- 東光小学校(2)
- 東畑口
- 東畑(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本