路線: 10本城競技場・島郷-安瀬(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 紫川橋
- 小倉駅北口
- 米町(福岡県)
- 浅香通り
- 旦過橋
- 堺町公園前
- 紺屋町(福岡県)
- 【廃止】銀天街入口
- 魚町(福岡県)
- 勝山橋(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 北九州市役所前
- 小倉城松本清張記念館
- 八坂神社前(福岡県)
- 幸町(福岡県北九州市)
- 浅生通り
- 戸畑駅(バス停)
- 安瀬(福岡県)
- 安瀬口(福岡県)
- 北連歌浜
- 第二北湊町
- 第一北湊町
- 波打町
- 北浜(福岡県)
- 浜町三丁目(福岡県)
- 市立若松病院
- 若松郵便局前
- 若松区役所前
- ウイングプラザ前(福岡県)
- 明治町銀天街前
- エスト本町東口
- 弁財天前(福岡県)
- 若松渡場
- 中川町交差点
- 大橋通り(福岡県)
- 若松駅前(福岡県)
- 修多羅
- 古前一丁目
- 若松体育館前
- 岬の山
- 若松警察署前
- 和田町(福岡県)
- 宮丸(福岡県)
- 藤ノ木駅前
- 赤島(福岡県)
- 今光(福岡県北九州市)
- 今光峠
- 用勺
- 童子丸(福岡県)
- 西天神(福岡県)
- 道岸
- 日吉神社下(福岡県)
- 東二島三丁目
- 東二島四丁目
- 二島駅(バス停)
- 高稜高校前
- 第一二島
- 第二二島
- 二島郵便局前
- 島郷合同庁舎前
- 鴨生田小学校前
- 顕照寺前
- 片山(福岡県北九州市)
- 鴨生田四丁目
- 畠田三丁目
- 若松商業高校前
- 御開
- 本城陸上競技場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 63本
- 土曜日の運行本数: 52本
- 日曜祝日の運行本数: 39本