路線: 西11(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 熊本交通センター(5)
- 河原町(1)
- 商工会議所前(2)
- 呉服町(4)
- 祇園橋(1)
- 北岡神社前(2)
- 熊本駅前(路線バス)
- 二本木口(1)
- 田崎橋(1)
- 田崎踏切
- 田崎(熊本県熊本市)
- 田崎市場前
- 上高野辺田
- 下高野辺田
- 上代(熊本県)
- 三和中学校
- 上高橋(熊本県熊本市)
- 高橋中間
- 下高橋(熊本県熊本市)
- 二の口
- 松尾(熊本県熊本市)
- 楢崎(熊本県)
- 楢崎中間
- 小島下町
- 小島産交
- 千金甲橋
- 小島町営住宅前
- 百貫(熊本県)
- 垂玉
- 梅洞
- 要江
- 要江桟橋
- 近津(熊本県)
- 下近津
- 鰐洞
- 下塩屋
- 塩屋(熊本県熊本市)
- 河内阿蘇神社前
- 宮坂(熊本県)
- 河内亀石
- 河内農協前(熊本県)
- 小河内(熊本県)
- 聖ヶ塔
- 白浜農協入口
- 白浜(熊本県熊本市)
- 天水湖
- 小天温泉
- 草枕温泉てんすい
- 立石(熊本県玉名市)
- 小天宮の前
- 小天小学校前
- 石橋(熊本県玉名市)
- 天水総合支所
- 立花(熊本県)
- 赤崎(熊本県玉名市)
- てんすい倶楽部前
- 玉水校下
- 部田見四つ角
- 横島入口
- 竹崎(熊本県玉名市)
- 下片諏訪
- 南方(熊本県玉名市)
- 船津(1)
- 西田端(熊本県玉名市)
- 中北東
- 病院前(熊本県玉名市)
- 大橋下(熊本県)
- 桃田運動公園前
- 高瀬大橋口
- 玉名中町
- 玉名市役所前
- 凸版前
- 専門学校前(熊本県)
- 玉名駅前
- 呑崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 6本