路線: 10・11・15・16枕崎〜今岳 清原経由・坊循環
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 泊(鹿児島県)
- 小泊(鹿児島県)
- 町立病院前(鹿児島県南さつま市)
- 輝津館
- 坊駐在所前
- 中坊
- 龍厳寺
- 上ノ坊
- 塩ヶ浦
- 松ヶ迫団地入口
- 栗ヶ野
- 春日(鹿児島県)
- 大塚(鹿児島県枕崎市)
- 中央町(鹿児島県)
- 立神(鹿児島県枕崎市)
- 花渡橋
- 松ノ尾
- 中央通り(鹿児島県枕崎市)
- 西本町(鹿児島県枕崎市)
- 枕崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2〜3本
- 土曜日の運行本数: 1〜2本
- 日曜祝日の運行本数: 1〜2本