路線: 西17_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西部車庫
- 新土河原町入口
- 野中公民館前
- 上高野辺田
- 田崎市場前
- 田崎(熊本県熊本市)
- 田崎踏切
- 田崎橋(1)
- 二本木口(1)
- 熊本駅前(路線バス)
- 北岡神社前(2)
- 祇園橋(1)
- 呉服町(熊本市)
- 商工会議所前(2)
- 河原町(1)
- 交通センター(3)
- 市役所前(7)
- 通町筋(4)
- 水道町(4)
- 九品寺交差点(1)
- NTT病院前
- 青少年センター前(熊本県)
- 消防局防災センター前
- 大江渡鹿
- 大江住宅前
- 警察学校前(熊本県)
- 渡鹿四丁目
- 渡鹿七丁目
- 保田窪四ツ角
- 保田窪二丁目
- 保田窪三丁目
- 帯山四丁目
- 帯山五丁目
- 帯山六丁目
- 鉄工団地通り
- 鉄工団地前(熊本県)
- 長嶺南一丁目
- 日赤病院北口
- 南原(日赤)
- 長嶺四ツ角
- 合歓の平
- 古閑(日赤線)
- 託麻南小学校前
- 託麻南
- 熊本工業専門学校前
- 託麻台入口
- トラックターミナル前(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本