路線: 西2号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 紅葉町
- 勝山町
- 大原野上里北ノ町
- 右京の里
- 南福西町三丁目
- 福西竹の里
- 竹の里小学校前
- 東竹の里町
- 西竹の里町
- 境谷センター前
- 洛西高校前
- 新林公団住宅前
- 境谷大橋
- 洛西バスターミナル(1)
- 北福西町一丁目
- 京都明徳高校前(2)
- 三ノ宮街道
- 樫原水築町
- 樫原小学校前
- 野田町(京都府)
- 桂駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 81本
- 土曜日の運行本数: 66本
- 日曜祝日の運行本数: 57本