路線: 11(バス路線)(茨城交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水戸駅(1)
- 水戸駅前
- 銀杏坂
- 南町二丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 泉町一丁目(2)
- 泉町三丁目
- 大工町(1)
- 大工町二丁目
- 大工町三丁目
- 東原一丁目
- 東原二丁目(茨城県)
- 西原一丁目
- 西原二丁目(茨城県)
- 新原一丁目
- 新原(茨城県水戸市)
- 松ヶ丘二丁目(茨城県)
- 新原三差路
- 新原二丁目
- 曙町(茨城県水戸市)
- 武道館前(茨城県)
- 茨大前営業所
- 茨大前(茨城県水戸市)
- 茨大正門前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 94本
- 土曜日の運行本数: 85本
- 日曜祝日の運行本数: 86本