路線: 11(バス路線)(会津乗合自動車)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車 (会津乗合自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 柳津ふれあい館
- 安久津
- 一王町
- 柳津虚空蔵下
- 岩坂(福島県)
- 柳津駅前(福島県)
- 細越入口
- 根柄巻
- 下原(福島県河沼郡)
- 八坂野
- 坂本駅前(福島県)
- 藤街道別
- 大沢(福島県河沼郡)
- 七折
- 気多宮
- シモン工場前
- 塔寺立木観音
- 塔寺白山前
- 紋平茶屋前
- 坂下営業所
- 新町(福島県河沼郡)
- 諏訪町(福島県河沼郡)
- 赤城タクシー前
- 仲町(福島県河沼郡)
- 仲町官庁前
- 坂下橋本
- 喜多方街道入口
- 古坂下
- 坂下一中前
- 西金上入口
- 金上倉庫前
- 金上谷地
- 村田(福島県)
- 佐野(福島県)
- 中の目(福島県)
- 高久下町
- 高久上町
- 横沼(福島県)
- ふくしの家入口
- 榎木檀
- 高瀬(福島県)
- 黒川(福島県会津若松市)
- 神指農協前
- 橋本(福島県会津若松市)
- 若宮(福島県会津若松市)
- 七日町駅前
- 七日町中央
- 七日町白木屋前
- 郵便局前(福島県)
- 大町一丁目(福島県)
- 大町中央公園
- 大町二丁目(福島県会津若松市)
- 若松駅前ターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 11本