路線: 西71 新川八軒線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 札幌駅前
- 北5条西7丁目
- 北5条西10丁目
- 北5条西13丁目(1)
- 北7条西13丁目
- 市立病院前(北海道札幌市)
- 北12条西15丁目
- 北14条西15丁目
- 北18条西15丁目
- 八軒6条東5丁目
- 八軒6条東2丁目
- 八軒5条1丁目(西71 新川八軒線)
- 八軒6条西3丁目
- 八軒6条西5丁目
- 税務大学校
- 八軒6条西11丁目
- 稲山通
- 西陵中学校通
- 琴似工業高校
- 発寒15条3丁目
- 新川3条13丁目
- 新川高校
- 新琴似2条13丁目
- 新川6条15丁目
- 新川6条16丁目
- 国際情報高校
- 新川西3条1丁目
- 新川営業所(北海道)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 14本