路線: 西9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西高校前(熊本県)
- 乙畠口
- 四番橋
- 沖新三番
- 沖新
- 高砂(熊本県)
- 下甲北
- 甲北
- 下方近
- 小島上町
- 小島郵便局(熊本県)
- 中須(熊本県)
- 西部市民センター前(熊本県)
- 西高入口(熊本県)
- 城山下代
- 下代入口
- 城山小学校前(熊本県)
- 稲荷入口(熊本県)
- 上高橋(熊本県熊本市)
- 三和中学校
- 上代(熊本県)
- 下高野辺田
- 上高野辺田
- 田崎市場前
- 田崎(熊本県熊本市)
- 田崎踏切
- 田崎橋(1)
- 二本木口(1)
- 熊本駅前(路線バス)
- 北岡神社前(2)
- 祇園橋(1)
- 呉服町(4)
- 商工会議所前(2)
- 河原町(1)
- 熊本交通センター(5)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本