路線: 西の浦線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西の浦(福岡県)
- 梢
- 畑中(福岡県)
- 宮の浦(福岡市西区)
- 小浜(福岡県)
- 小田(福岡県福岡市)
- 海釣公園前
- 大原西(福岡県)
- 大原橋(福岡県)
- 大原(福岡県福岡市)
- 大原海水浴場前
- 長浜(福岡県福岡市)
- 今津運動公園前
- 緑町(福岡市西区)
- 福祉村施設前
- 今津(福岡県福岡市)
- 日赤入口(福岡県)
- 今津橋(福岡県)
- 今山(福岡県)
- 横浜二丁目
- 横浜一丁目
- 今宿市営住宅前(福岡県)
- 今宿横町
- 北原東口(福岡県)
- 舞鶴高校入口
- 横浜西(福岡県)
- 玄洋中学校前
- 九大学研都市駅(バス停)
- 今宿農協前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本