路線: 西の原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ちばレインボーバス (ちばレインボーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 千葉ニュータウン中央駅(バス停)
- タウンセンター南
- 北総花の丘公園
- 原山中学校
- 原山団地
- 原山小学校(千葉県)
- 原山東
- 船尾車庫
- 船穂中学校
- 高花一丁目
- 公園前(千葉県印西市)
- 高花二丁目
- 高花三丁目
- 西の原小学校
- 三丁目西(千葉県印西市)
- 三丁目16
- 三丁目北(千葉県)
- 西の原中学校
- 西の原公園
- 三丁目南
- ショッピングモール
- 原(千葉県)
- 印西牧の原駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本