路線: 西コース(バス路線)(長岡京市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長岡京市 (長岡京市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR長岡京
- 千春会病院前(JR駅前通り)
- 長岡京市役所前
- 産業文化会館前
- イズミヤ前(阪急長岡天神南)
- 阪急長岡天神
- 文化センター前(京都府)
- 開田(京都府)
- 長岡天満宮前
- 花山住宅前
- 横山(京都府)
- 梅が丘二丁目
- 西条(京都府)
- 泉が丘(京都府)
- 泉が丘口
- 伊賀寺
- 長岡第四中学校前
- 金ヶ原湯川酒店前
- 高台西口
- 高台西
- こがねが丘
- 桜橋(奥海印寺)
- 上ノ町(京都府長岡京市)
- 河陽が丘一丁目
- 河陽が丘二丁目(美竹台住宅前)
- 太鼓山
- 済生会病院(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本