路線: 西コース(バス路線)(八街市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 八街市 (八街市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 佐倉道
- 南大関
- 西富山(千葉県)
- 富山コミュニティセンター
- 西文違
- 文違野
- 文違六町歩
- 中央公園入口(千葉県)
- 八街総合病院
- 一区コミュニティセンター
- 市役所(千葉県八街市)
- 八街駅(バス停)
- 八街駅入口
- けやきの森公園
- 実住小
- 南四番
- ふれあいターミナル
- 中央公民館(千葉県八街市)
- 北富士見
- 桝形(千葉県)
- 土手向
- 松林分館
- すずらん幼稚園
- 古山入口
- 勢田消防機庫
- 勢田(千葉県)
- 川上郵便局
- 新林(千葉県)
- JA川上支所
- 稲葉(千葉県八街市)
- 小谷流
- 南小谷流
- 北沖(西コース)
- 東沖
- 南部老人いこいの家
- 沖十文字
- 中沖(千葉県)
- 南沖
- 宮野原(千葉県)
- くぬぎ林(千葉県)
- 山田台(西コース,南コース)
- 二州小
- 丹尾台
- 御成街道
- 上砂農村広場
- 山中坂下
- いさご会館
- 砂消防機庫
- 川上小学校(千葉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本