路線: 西コースA(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 幸手市 (幸手市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 老人福祉センター(埼玉県幸手市)
- 農協旧権現堂川支店前
- くつわ瀬集会所入口
- 浄誓寺
- 赤木集会所
- 保健福祉総合センター(埼玉県)
- 幸手駅前
- 中二丁目
- 中一丁目南交差点
- 中三丁目(埼玉県)
- 幸手中郵便局前
- 幸手商業高校入口
- 県道加須・幸手線踏切前
- 第二幸手幼稚園入口
- 西中学校前(埼玉県)
- 安楽院入口
- 下川崎(埼玉県幸手市)
- コミュニティセンター入口(埼玉県幸手市)
- 香日向
- 中川崎
- 川崎公会堂
- 中落悪水路脇
- 中五丁目
- さざなみ会館入口
- 南二丁目(埼玉県幸手市)
- 南団地入口
- 南公民館(埼玉県幸手市)
- 上高野踏切
- 織部
- 幸手団地中央
- 東武中央公園前
- 中央公民館・図書館入口
- 児童館・武道館前
- さくら小学校前
- 第1保育所入口
- 東四丁目(埼玉県)
- 市役所(埼玉県幸手市)
- 荒宿商店会駐車場
- 北町会館入口
- 北二丁目(埼玉県幸手市)
- 内国府間交差点
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本