路線: 11(バス路線)(山陽電気鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山陽電気鉄道 (山陽電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 学園都市駅前
- 小束山6丁目
- 学が丘(垂水警察署前)
- 舞多聞口(垂水消防署前)
- 木工センター(兵庫県)
- 東多聞
- 中山西口(兵庫県)
- 中山(新道)
- 名谷小学校前(新道)
- あみだ堂(兵庫県)
- 滑(兵庫県)
- 西名谷
- 東名谷
- 堀割(兵庫県)
- 向陽2丁目
- 千鳥が丘下
- クラブ前(1)
- 野田通
- 水道橋(兵庫県神戸市垂水区)
- 垂水東口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 73本
- 土曜日の運行本数: 70本
- 日曜祝日の運行本数: 65本