路線: 西コース(バス路線)(東郷町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 東郷町 (東郷町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- いこまい館(東郷町役場)
- 福祉センター(愛知県愛知郡)
- 申下
- 東郷町総合体育館
- 瀬戸田
- 中屋敷(愛知県)
- 山崎(愛知県愛知郡)
- 春木台一丁目南
- 春木交番前
- 春木台四丁目
- 春木台三丁目
- 春木中学校西
- 東郷社宅前
- 清水(愛知県愛知郡)
- 清水公園北
- 三ツ池(愛知県愛知郡)
- 部田山コミュニティセンター前
- 兵庫(愛知県)
- 上鏡田
- 涼松緑道
- 涼松(愛知県)
- 東白土
- 白土(愛知県愛知郡)
- 旭ヶ丘団地(愛知県)
- 白土浄水池前
- ラドーニ東郷西
- 音貝
- 音貝小学校東
- 弥計
- 桝池東
- 折橋(愛知県)
- 南部児童館前
- 一里塚(愛知県愛知郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4〜5本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本