路線: 西バイパス線(バス路線)(青森市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸門見通り
- 白旗野通り
- 白旗野
- 西武営業所
- メグミルク前
- 青葉台団地入口(青森県)
- 平和台団地(青森県)
- 厚生病院前(青森県)
- 健康ランド前(青森県)
- 石江三好
- 西郵便局前(青森県)
- 西滝(青森県)
- 西上古川
- 上古川(青森県青森市)
- 古川(青森県青森市)
- 県庁前(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- 文化会館前(青森県)
- 堤橋(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 合浦町
- 合浦公園前
- 岡造道一丁目
- 造道(1)
- 保健所前(青森県)
- 商業高校前(青森県青森市)
- 八重田(青森県)
- 矢作(青森県)
- 原別
- 下海原
- 上海原
- 野内橋
- 東部営業所(青森県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本