路線: 西バイパス線(バス路線)(土佐電ドリームサービス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電ドリームサービス(株) (土佐電ドリームサービス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桟橋通五丁目(桟橋車庫)
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通三丁目
- 北新田町
- 南宝永町
- 宝永町
- 菜園場町
- 八幡通(高知県高知市)
- 堺町(高知県)
- 堀詰
- 大橋通
- 公園通(高知県)
- 県庁前(高知県)
- グランド通
- 升形
- 上町一丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 上町三丁目(高知県)
- 上町五丁目
- 旭町一丁目(高知県)
- 旭駅前通
- 旭町三丁目(高知県)
- 蛍橋(高知県)
- 鏡川橋
- 新道鴨部
- バイパス東口(高知県)
- 米田(高知県)
- 中ノ谷橋(高知県高知市)
- 中ノ谷(高知県)
- 八代(高知県)
- 八代二区
- バイパス八代通
- 枝川小学校通
- 八代通
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本