路線: 西ルート(バス路線)(昭島市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭島市
経由箇所(順不同)
- 拝島駅東
- 第三小(東京都昭島市)
- 拝島第三小南
- 小荷田子どもの広場
- 緑町四(東京都昭島市)
- 稲荷林交差点北
- 稲荷林交差点南
- 拝島郵便局
- 拝島会館前
- 拝島会館東
- 神明神社(東京都)
- 拝島農協北
- 下林公園西
- 下林公園
- 下林(東京都)
- 緑が丘交差点北
- 拝島中
- 医師会館(東京都)
- 林ノ上
- 松原工業団地
- 松原町三
- 八高線ガード西
- 昭島郵便局
- 昭和会館入口
- 昭島駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本