路線: 西ルート(バス路線)(尾張旭市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 尾張旭市 (尾張旭市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南本地ヶ原町
- 晴丘
- 新池交流館
- 北本地ヶ原町
- 本地ヶ原(2)
- 南新町中畑
- 本地原小
- 白鳳町一丁目
- 二反田公園東
- 東印場町ニ反田
- 西の野町
- 文化会館(愛知県尾張旭市)
- 市役所(愛知県尾張旭市)
- 尾張旭駅(バス停)
- 保健福祉センター(愛知県尾張旭市)
- 名古屋産業大前
- 城山公園(愛知県尾張旭市)
- 平子町中通
- 城前町茅池
- 旭前駅北
- 旭前駅(バス停)
- 旭野高東
- 西中北交差点
- 印場橋南
- 吉岡公園南
- 長坂町西
- 緑町緑ヶ丘
- 本地住宅前
- 本地住宅南
- 西山町南
- 庄南町
- 東山町(愛知県尾張旭市)
- 瑞鳳橋
- 渋川福祉センター西
- 西部浄化センター
- 印場駅(バス停)
- 東名西公園
- 霞ヶ丘町南
- どうだん亭
- 小幡緑地東園
- 桜ヶ丘町三丁目
- 桜ヶ丘町一丁目
- 労災病院口
- 旭労災病院(1)
- 県営住宅(愛知県尾張旭市)
- 平子町長池上
- 平子公民館
- 長池北(愛知県)
- 城山小前(愛知県)
- 城山町城山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 0本