路線: 11(バス路線)(神奈川中央交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜木町駅前(ロータリー)
- 横浜市役所前
- 本町4丁目(神奈川県)
- 本町1丁目(神奈川県横浜市)
- 日本大通り駅県庁前
- 芸術劇場・NHK前
- 中華街入口
- 山下町(神奈川県)
- 元町入口(神奈川県)
- 港の見える丘公園前
- 元町公園前(神奈川県)
- 代官坂上
- 山手町(神奈川県)
- イタリア山庭園前
- 地蔵坂上(神奈川県)
- 打越橋(神奈川県)
- 石川小前
- 唐沢(神奈川県)
- 平楽中前
- 中丸(神奈川県横浜市南区)
- 増徳院前
- 山谷(神奈川県横浜市南区)
- 中村橋(神奈川県横浜市)
- 東蒔田町
- 堀の内町
- 榎町二
- 蒔田駅前
- 南区役所前(神奈川県)
- 井土ヶ谷下町
- 南センター(神奈川県)
- 井土ヶ谷
- 井土ヶ谷駅前
- 南太田四
- 北永田
- 保土ヶ谷橋
- 保土ヶ谷駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 36本
- 日曜祝日の運行本数: 36本