路線: 西ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 浜松市 (浜松市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(静岡県浜松市)
- 東照宮入口(静岡県)
- 尾張町北
- K・MIX前
- 池町通り
- ビオラ田町
- ゆりの木3丁目
- 田町中央通り北
- 静銀浜松営業部
- かじ町(静岡県)
- 肴町(静岡県)
- 肴町魚がし跡
- 大安寺(静岡県)
- 常盤町(静岡県浜松市)
- 県総合庁舎
- 裁判所(静岡県)
- 遠州病院東
- 文化芸大
- 学園通り北(静岡県)
- 公園通り東(静岡県)
- 馬込町
- いきいきプラザ(静岡県)
- アクトシティ
- 浜松駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 35本